Diese Seite verwendet Cookies. Details anzeigen <Hier klicken>
  GO
Ihre Suche
Wir informieren Sie via...
Allgemeine Kontaktadresse

Stadtbibliothek Göttingen
Thomas-Buergenthal-Haus
Gotmarstr. 8
37073 Göttingen
Tel.: (0551) 400-2830
Fax: (0551) 400-2760
E-Mail: stabigoe@goettingen.de
De-Mail: stadtbibliothek@goettingen.de-mail.de

Direkter Kontakt zu...

Wenn Sie eine spezielle Frage haben, nutzen Sie bitte unser Kontaktformular oder kontaktieren Sie direkt den zuständigen Mitarbeiter:

Bibliotheksleitung

Bibliotheksleiterin:
Frau B. Krompholz-Roehl
Tel.: (0551) 400-2823
E-Mail: Krompholz@goettingen.de

Stellvertretender Bibliotheksleiter:
Herr M. Strüber
Tel.: (0551) 400-2824
E-Mail: M.Strueber@goettingen.de

Vorzimmer:
Frau A. Zimmermann
Tel.: (0551) 400-2827
E-Mail: A.Zimmermann@goettingen.de

Ausbildung und Praktika

Frau A. Zimmermann
Tel.: (0551) 400-2827
E-Mail: A.Zimmermann@goettingen.de

Fernleihe

Frau S. Homa
Tel.: (0551) 400-2674
E-Mail: S.Homa@goettingen.de

IT-Service, Webmaster

Herr M. Klemp
Tel.: (0551) 400-3290
E-Mail: Klemp@goettingen.de

Mahnwesen

Frau S. Dresp
Tel.: (0551) 400-2077
E-Mail: S.Dresp@goettingen.de

Öffentlichkeitsarbeit und Werbung

Frau E. Richter
Tel.: (0551) 400-2477
E-Mail: E.Richter@goettingen.de

Onleihe

Herr M. Klemp
Tel.: (0551) 400-3290
E-Mail: Klemp@goettingen.de

© Stadtbibliothek Göttingen

Fragen, Anregungen und Kritik
bitte an den Webmaster.

Göttingen - Stadt, die Wissen schafft