GO
Ihre Suche
Wir informieren Sie via...
Allgemeine Kontaktadresse

Stadtbibliothek Göttingen
Thomas-Buergenthal-Haus
Gotmarstr. 8
37073 Göttingen
Tel.: (0551) 400-2830
Fax: (0551) 400-2760
E-Mail: stabigoe@goettingen.de
De-Mail: stadtbibliothek@goettingen.de-mail.de

Direkter Kontakt zu...

Wenn Sie eine spezielle Frage haben, nutzen Sie bitte unser Kontaktformular oder kontaktieren Sie direkt den zuständigen Mitarbeiter:

Bibliotheksleitung

Bibliotheksleiterin:
Frau M. Überschaer
Tel.: (0551) 400-2823
E-Mail: M.Ueberschaer@goettingen.de

 

Verwaltung:
Frau M. Förster
Tel.: (0551) 400-2824
E-Mail: M.Foerster@goettingen.de

 

Vorzimmer:
Frau J. Habibi
Tel.: (0551) 400-2827
E-Mail: stabigoe@goettingen.de

Ausbildung und Praktika

Frau L. Apel
Tel.: (0551) 400-3212
E-Mail: stabigoe@goettingen.de

Fernleihe

Frau L. Apel
Tel.: (0551) 400-3212
E-Mail: L.Apel@goettingen.de

IT-Service, Webmaster

Frau J. Dümer
Tel.: (0551) 400-2087
E-Mail: J.Duemler@goettingen.de

Mahnwesen

Frau S. Dresp
Tel.: (0551) 400-2077
E-Mail: S.Dresp@goettingen.de

Öffentlichkeitsarbeit und Werbung

Frau I. Kritikou
Tel.: (0551) 400-2477
E-Mail: I.Kritikou@goettingen.de

Onleihe

Frau J. Dümler
Tel.: (0551) 400-2087
E-Mail: J.Duemler@goettingen.de

© Stadtbibliothek Göttingen

Fragen, Anregungen und Kritik
bitte an den Webmaster.

Göttingen - Stadt, die Wissen schafft